Кукушкин, спасаясь от группы преследовавших его хулиганов, через открытое окно за
Кукушкин, спасаясь от группы преследовавших его хулиганов, через открытое окно запрыгнул в квартиру Самойленко. Самойленко, приняв Кукушкина за грабителя, ударил его табуреткой, причинив средней тяжести вред здоровью.
Имел ли право Кукушкин нарушать неприкосновенность жилища Самойленко? Будет ли 5 нести уголовную ответственность за содеянное?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, кукушкин имел право нарушать неприкосновенность жилища самойленко, так как это было действие в состоянии крайней необходимости.
Самойленко вышел за пределы необходимой обороны, однако так как он причинил лишь вред средней тяжести он не подлежит уголовной ответствености.