Куликовская битва не означало окончание зависимости Руси от Золотой Орды. Почему она сохранялась в русской истории как одной из важнейших событий? Как увековечена память они в произведениях литературы и искусства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что именно в этом сражении была показана мощь русского государства, мы смогли доказать , что татары не такие уж и не победимые!!! и наконец поняли, что в единстве сила, и стали объединяться против сильного врага!!! моё мнение!