Культурно-исторические типы цивилизаций ( на примере учения Н.Я. Данилевского)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данилевский выделил следующие культурно-исторические типы (самобытные цивилизации):1) Египетский  2) Китайский  3) Ассирийско-вавилонский, финикийский, древнесемитский  4) Индийский  5) Иранский  6) Еврейский  7) Греческий  8) Римский  9) Аравийский  10) Германо-романский, европейскийК ним можно добавить два американских (мексиканский и перуанский), погибших насильственной смертью.Среди этих типов Данилевский различал уединенные и преемственные..