Купил USB hab тепепрь работает через раз. Как исправить.

Купил USB hab тепепрь работает через раз. Как исправить.При подключении к новому компу хаб работает без перебоев пару недель, потом начинает включатся когда ему захочется. На всех компах к которым его когда-либо подключали так же через раз(отдавал друзьям на пробу). Дров при продаже не было, так как предустановленные. Выкинуть жалко всё-таки тысячу стоит. В магазин вернуть не получилось, потому что на их компе он включился без проблем как на всех для него новых. Сдавать на проверку в тех центр дорого, а дров в инете мне не найти. Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой. Хаб фирмы BURO 7 портов. Подскажите что делать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была такая-же проблема. Прежде всего - проверь все контакты в хабе. Они могут быть немного загнуты, или вообще отсутствовать. Если хотя бы 1 загнут, попробуй выпрямить его. Если отсутствует - вези в магазин, где купил. В любом случае они должны протестировать хаб столько времени, сколько вы скажете. Так же, даже если тебе просто не понравился товар, то при наличии чека они по любому должны деньги вернуть.
Гость
хаб активный или пассивный, если активный подключи бп хаба так, чтобы он включался одновременно с компом, поиграй с usb портами на компе, часто в одном хаб без проблем пашет а на другом глючит да и бюро фирма так себе ни одного выдающегося девайса не построила. Дрова нужны только под win98, xp и выше в дровах не нуждаются. Флешки в хабах обычно пашут без проблем, проблемы бывают с принтерами тут нужно вычислить надёжный порт методом научного тыка и внешние харды которые нужно включать в 2 порта и то не факт что заведутся. кроме того один из крайних портов предназначен для подключения другого хаба в него старайся ничего не подключать или какой нить девайс со своим бп или маложрущий типа мыши или джойстика иначе при перегрузе этого порта хаб в момент зависает. Да и нагрузку рассчитывай у бюро бп наверно не больше 2 а а 2а на семь портов это 285 Ма вместо положенных по спецификации разработчика для usb порта 500Ма отсюда и все проблемы. так что реально из семи портов могут работать только 4.
Гость
Сдавать. Что же ещё! На семь портов питалово должно быть отдельное. А по вашим рассказам выходит, что либо порты на компах раздолбанные, либо, как и сказал, по питанию - полная хрень.
Гость
1. Проверьте блок питания, может контакт какой замыкает 2. Сколько хабов повидал, одно знаю точно - все они горят. 3. Возможно у вас плохое заземление или попросту его нет из-за этого кстати они и горят 4. Проблема не в дровах! Это 100% 5. В любом магазине есть техники-эксперты, нужно отдать им, пусть потестируют сутки хотя бы.