Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Сколько стоит сыр, если 1 кг. колбасы дешевле сыра на 4,9 кг?

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Сколько стоит сыр, если 1 кг. колбасы дешевле сыра на 4,9 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0.8*x+0.3*у=25.56  у-х=4,9,  2) у=4,9+х  0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х.  1,1*х=24,09,  х= 21,9,  у=26,8  ответ: сыр стоит 26,8 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы