Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответ(ы) на вопрос:
0,8-0,3=0,5(кг)-разница 3,28/0,5=6,56(руб)стоимость колбаси 6,56-0,3=6,26(руб) стоимость 1 кг. сыра
0,8*х+0,3*(х+0,3)=3,28 1,1*х=3,28-0,09 х=3,19/1,1=2,9 - руб. стоит 1 кг.колбасы 2,9+0,3=3,2 -руб стоит 1 кг. сыра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы