Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей.Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей.Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - цена за 1 кг колбасы, х + 0,3 - цена сыра, х * 0,8 - цена колбасы Составим уравнение:  0,8х + (х + 0,3) * 0,3 = 3,28 0,8х + 0,3х + 0,3 * 0,3 = 3,28 0,8х + 0,3х + 0,09 = 3,28 1,1х + 0,09 = 3,28 1,1х = 3,28 - 0,09 1,1х = 3,19 х = 3,19 : 1,1 х = 2,9 - 1 кг колбасы 2,9 + 0,3 = 3,2 - цена 1 кг сыра
Гость
1,79 тыс. рублей. решение: Х кг-сыр Х-0,3.(кг) стоит 1 кг колбасы Х+Х-0,3=3,28
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы