Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс.рублей.Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра???

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс.рублей.Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 кг колбасы стоит х руб.,тогда 1 кг сыра стоит (х+0,3) руб. Всего купили колбасы на сумму 0,8х руб.,а сыра на сумму 0,3(х+0,3) руб. За покупку заплатили 3,28 руб. Составим уравнение: 0,8х+0,3(х+0,3)=3,28 0,8х+0,3х+0,09=3,28 1,1х=3,28-0,09 1,1х=3,19 х=3,19:1,1 х=2,9(руб.)-стоит 1 кг колбасы 2,9+0,3=3,2(руб.)-стоит 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы