Купили 0.8кг. колбасы и 0,3кг сыра. За всю покупку запаплатили 3.28тыс. руб. Известно что 1КГ, колбасы дешевле 1кг. сыра на 0,3тыс.руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Купили 0.8кг. колбасы и 0,3кг сыра. За всю покупку запаплатили 3.28тыс. руб. Известно что 1КГ, колбасы дешевле 1кг. сыра на 0,3тыс.руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответ(ы) на вопрос:
х- цена 1 кгколбасы
х+0,3-цена 1 кг сыра
0,8х+0,3*(х+0,3) =3,28
0,8х+0,3х+ 0,09=3,28
0,8х+0,3х=3,28-0,09
1,1х= 3,19
х=3,19/1,1
х= 2,9
2,9р- стоит колбаса
2,9+0,3=3,2р- стоит сыр
0.8*(х-0.3)+0.3=3.28 0.8х-0.24+0.3х=3.28 0.8х+0.3х=3.28+0.24 1.1х=3.52 х=3.52:1.1 х=3.2 тыс руб-стоит 1кг сыра. 3.2-0.3=2.9тыс руб-стоит 1 кг колбасы. ОТВЕТ: 3.2тыс рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы