Купили 0.8кг колбасы и 0.3кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28тыс.руб. Известно, что 1кг колбасы дешевле 1кг сыра на 0.3тыс.руб. Сколько стоит 1кг сыра

Купили 0.8кг колбасы и 0.3кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28тыс.руб. Известно, что 1кг колбасы дешевле 1кг сыра на 0.3тыс.руб. Сколько стоит 1кг сыра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мдаа,я помню такую задачу она у меня была,щас в тетради поищу  0,8х+ 0,3х= 3,28- 0,09 1,1х=3,19 х=3,19:1,1 х=2,9(кг)стоит колбаса. 2,9+0,3=3,2(тыс.руб.)-стоит 1 кг сыра Ответ: 3,2 тыс.руб
Гость
1 кг сыр - х руб 1 кг колбасы - х -0,3 0,8 * (х-0,3) + 0,3х = 3,28 0,8х - 0,24 + 0,3х = 3,28 0,8х + 0,3х = 3,28 + 0,24 1,1х = 3,52 х = 3,52 : 1,1  х = 3,2 тыс руб стоит 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы