Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всё заплатили 5,96 тыс.руб. известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс .руб. сколько стоит 1 кг конфет?

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всё заплатили 5,96 тыс.руб. известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс .руб. сколько стоит 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х -стоимость печенья, тогда Х+1,3 - стоимость конфет 1,2 * (Х+1,3) + 0,8 Х = 5,96  1,2Х + 1,56 +0,8Х = 5,96  2Х = 4,4  Х = 2,2 (стоимость печенья)  Х+1,3 = 3,5 (стоимость конфет)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы