Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг конф.- х т.р. 1 кг печ.  - (х-1,3) т.р.   1,2*х+0,8*(х-1,3)=5,96 1,2х+0,8х-1,04=5,96 2х=7 х=3,5   1 кг конф. - 3,5 тис.р. 1 кг печ.    - 3,5-1,3=2,2 тис. р.     1,2 кг конф. - 4,2 тис. р. 0,8 кг печ. - 1,76 тис. р.                       ----------------    
Гость
цена печенья обозначим за x, а цену конфет за x+1300. Составим уравнение   1,2(x+1300)+0,8x=5960 2x+1560=5960 2x=4400 x=2200 (руб\кг) - цена печенья   2200+1300=3500 (руб\кг) - цена конфет  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы