Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс,.рублей,.Известно, что 1 кг конфет дороже 2 кг печенья на 1,3 тыс.рублей. Сколько стоит 1 кг конфет

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс,.рублей,.Известно, что 1 кг конфет дороже 2 кг печенья на 1,3 тыс.рублей. Сколько стоит 1 кг конфет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем уравнение: 0,8х + 1,2 * (х + 1,8) = 35,96 0,8х + 1,2х + 2,16 = 35,96 2х = 35,96 - 2,16 2х = 33,8 х = 16,9 (руб) - 1 кг печенья 16,9 + 1,8 = 18,7 (руб) - 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы