Купили 16 кг картошки и 7 кг лука,заплатившы за покупку 71 грн. 95 .Сколька стоит один кг лука,если один кг картошки стоит3 грн.25к.?

Купили 16 кг картошки и 7 кг лука,заплатившы за покупку 71 грн. 95 .Сколька стоит один кг лука,если один кг картошки стоит3 грн.25к.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За всю картошку заплатили: 16*3.25 = 52 грн.За весь лук заплатили: 71.95 - 52 = 19.95 грн.Лук стоит: 19.95 : 7 = 2.85 грн. за 1 кг
Гость
Задача :  Купили [latex]16[/latex] кг и [latex]7[/latex] кг лука,заплатив за покупку [latex]71[/latex] грн.[latex]95[/latex] копеек.Сколько стоит один кг лука,если один кг картошки стоит [latex]3[/latex] грн.[latex]25[/latex] к. ? Решение : Для начала узнаем,сколько заплатили за картофель. [latex]16*3,25=52[/latex](грн) Теперь - сколько заплатили за лук. [latex]71,95-52=19,95[/latex](грн) И теперь - сколько стоит [latex]1[/latex] кг лука : [latex]19,95:7=2,85[/latex](грн)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы