Купили 1кг печива и 2 кг цукерок и за всю покупку заплатили 60 грн. скильки коштуе килограм цукерок, якщо цукерки дорожче за печиво у 2рази.
Купили 1кг печива и 2 кг цукерок и за всю покупку заплатили 60 грн. скильки коштуе килограм цукерок, якщо цукерки дорожче за печиво у 2рази.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х -грн. стоимость 1 кг печенья,
тогда 2*х грн стоит 1 кг конфет.
сост. ур-е
х+2*2*х=60
5*х=60
х=60/5
х=12 грн. печенье
2*х=2*12=24 грн. конфеты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы