Купили 1кг печива и 2 кг  цукерок и за всю покупку заплатили 60 грн. скильки коштуе килограм цукерок, якщо цукерки дорожче за печиво у 2рази.

Купили 1кг печива и 2 кг  цукерок и за всю покупку заплатили 60 грн. скильки коштуе килограм цукерок, якщо цукерки дорожче за печиво у 2рази.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х -грн. стоимость 1 кг печенья,  тогда 2*х грн стоит 1 кг конфет.  сост. ур-е х+2*2*х=60 5*х=60 х=60/5 х=12 грн. печенье   2*х=2*12=24 грн. конфеты
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы