Купили 2 кг слив ценой 8000 р. за килограмм и 3 кг вишен. Вычесли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20000 р. и получила сдачи 8000 р.

Купили 2 кг слив ценой 8000 р. за килограмм и 3 кг вишен. Вычесли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20000 р. и получила сдачи 8000 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*8000=16000 р слив 3*20000=60000 всего денег 60000-8000=52000 потратили 52000-16000=36000 вишен за 3 кг 36000:3=12000 вишен за 1 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы