Купили 200г кофе и заплатили за покупку 36р .80к.вычислите цену килограмма кофе
Купили 200г кофе и заплатили за покупку 36р .80к.вычислите цену килограмма кофе
Ответ(ы) на вопрос:
36руб80коп:2=18руб40коп цена 100г кофе 1кг=1000г 18руб40коп*10=184 руб цена 1кг кофе
(36,80/200)*1000=184 руб. сначала находим ст-ть 1 грамма, в 1 кг -1000 гр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы