Купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге и смешали.Какова цена 1кг смеси полученного чая? A.850 B.842 C.860. D.900
Купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге и смешали.Какова цена 1кг смеси полученного чая?
A.850 B.842 C.860. D.900
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3*750+2*980=2250+1960=4210 (тг)-цена всей покупки
2)3+2=5(кг)-общий вес чая
3)4210/5=842(тг)-стоимость 1 кг чая
Поставьте высшую оценку!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы