Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученого чая? А. 850тг В. 842 тг C. 860тг D. 900 тг

Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученого чая? А. 850тг В. 842 тг C. 860тг D. 900 тг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
750*3=2250 ищем за сколько всего чая купили за 3 кг 980*2=1960 ищем за сколько всего чая купили за 2 кг  2250+1960=4210 ищем сколько всего купили чая  4210:5=842 делим на количество килограм чая
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы