Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешаликакова цена 1 кг смеси полученного чая?
Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали
какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Ответ(ы) на вопрос:
3 * 750 = 2 250 тг заплатили за 3 кг
2 * 980 = 1 960 тг заплатили за 2 кг
3 + 2 = 5 кг купили всего
2 250 + 1 960 = 4 210 тг заплатили всего за 5 кг
4 210 : 5 = 842 тг стоимость 1 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы