Купили 3 кг моркови, по 8 рублей за килограмм, и на 25 рублей капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови? Какова стоимость всей покупки?
Купили 3 кг моркови, по 8 рублей за килограмм, и на 25 рублей капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови? Какова стоимость всей покупки?
Ответ(ы) на вопрос:
1)8*3=24(кг) за 3 морковки.
2)25-24=1(руб)на 1 рубль,капуста дороже морковки.
3)25+24=49(руб) вся покупка.
Ответ:Капуста дороже на 1 рубль,49 рублей стоит вся покупка.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы