Купили 3 кг муки 13 руб за 1 кг и столько же сахар по 14 руб за 1 кг .Сколько денег уплатили за покупку?
Купили 3 кг муки 13 руб за 1 кг и столько же сахар по 14 руб за 1 кг .Сколько денег уплатили за покупку?
Ответ(ы) на вопрос:
3*13=39 (всего заплатили за муку)
3*14=42 (всего заплатили за сахар)
39+42=81 рубль заплатили за всю покупку
13*3=39 (мука)
14*3=42(сахар)
39+42=81(всього)
відповідь: всьогго заплатили 81 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы