Купили 3 кг муки 13 руб за 1 кг и столько же сахар по 14 руб за 1 кг .Сколько денег уплатили за покупку?

Купили 3 кг муки 13 руб за 1 кг и столько же сахар по 14 руб за 1 кг .Сколько денег уплатили за покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*13=39 (всего заплатили за муку) 3*14=42 (всего заплатили за сахар) 39+42=81 рубль заплатили за всю покупку
Гость
13*3=39 (мука) 14*3=42(сахар) 39+42=81(всього) відповідь: всьогго заплатили 81 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы