Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. сколько стоит 1кг печенья и 1 кг конфет, если конфеты дороже за печенье на 10 грн???составить уравнение!!!помогите!!!!!

Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. сколько стоит 1кг печенья и 1 кг конфет, если конфеты дороже за печенье на 10 грн???составить уравнение!!!помогите!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 3х будет печенье тогда конфеты будут 2(х+10) всего заплатили 95 грв составим уровнение 3х+2(х+10)=95 5х+20=95 5х=95-20 5х=75 х=75:5 х=15 (грв.) за 1 кг печенья 15+10=25 (грв.) за 1 кг конфет Ответ: 1 кг печенья стоит 15 гривен,а 1 кг конфет стоит 25 гривен.    если это задача из украины, то не обижайтесь на меня. я просто русский
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы