Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет.Заплатили за покупку 95 грн.Сколько стоит кг печенья и кг конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн

Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет.Заплатили за покупку 95 грн.Сколько стоит кг печенья и кг конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х гривен - цена печенья, х + 10 - цена конфет 3*х + 2*(х + 10) = 95 3х + 2х + 20 = 95 5х = 95 - 20 = 75 х = 75 : 5 = 15 грн - стоит килограмм печенья15 + 10 = 25 грн - стоит килограмм конфет Проверка: 3 * 15 + 2 * 25 = 45 + 50 = 95
Гость
х-грн 1 кг печеньев у-грн 1кг конфет 1)3х+2у=95 2)у-х=10 Решая систему получаешь х=15 у=25
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы