Купили 3 кг рыбы по цене 98 рублей за кг и 5 кг картофеля. Какова цена покупки 334 рубля.?
Купили 3 кг рыбы по цене 98 рублей за кг и 5 кг картофеля. Какова цена покупки 334 рубля.?
Ответ(ы) на вопрос:
1). 98 руб * 3 кг рыбы = 294 рубля - всего за рыбу;
2). 334 руб - 294 руб = 40 руб;
3). 40 руб : 5 кг картофеля = 8 рублей за 1 кг;
Ответ: 1кг картофеля стоит 8 рублей.
1) 3*98=294(руб)- стоимость 3 кг рыбы.
2) 334-294=40(руб)-стоимость 5 кг картофеля.
3) 40:5=8(руб)- стоимость 1 кг картофель.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы