Купили 3 килограмма печенье 2 килограмма конфет заплатили за покупку 95гривен.Сколько стоит килограмм печенья сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 гривен? Уравнение плиз

Купили 3 килограмма печенье 2 килограмма конфет заплатили за покупку 95гривен.Сколько стоит килограмм печенья сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 гривен? Уравнение плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кг печенья 2 кг конфет 95 грн. всего 10грн. разница между конфетами и печеньем 2* 10= 20( грн.)- разница между 3 кг печенья и 2 кг конфет (95- 20): 5= 15( грн.)- 1 кг печенья( когда вычитаем разницу, получаем, что все 5 кг по одной цене, в данном случае по цене печенья) 15+ 10= 25( грн.)- 1 кг конфет проверяем: 3* 15+ 2* 25= 45+ 50= 95
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы