Купили 3 килограмма рыбы по цене 98 руб/кги 5 кг картофеля .какова цена картофеля,если стоимость всей покупки 334 р

Купили 3 килограмма рыбы по цене 98 руб/кги 5 кг картофеля .какова цена картофеля,если стоимость всей покупки 334 р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*98=294        334-294=40        40:5=8     Вывод 1кг картофеля = 8рублей 
Гость
1)3·98=294(руб)--за рыбу 2)334-294=40(руб) осталось 3)40:5=8(руб)-один кг картофеля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы