Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 руб., вторая- в 2 раза дороже, чем первая, а третья -столько сколько стоят первая и вторая коробки вместе. Сколько стоит вся покупка? Как построить схему к задаче?

Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 руб., вторая- в 2 раза дороже, чем первая, а третья -столько сколько стоят первая и вторая коробки вместе. Сколько стоит вся покупка? Как построить схему к задаче?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90×2=180(руб)вторая коробка 2)90+180=270(руб) третья коробка 3)90+180+270=540(руб)вся покупка схему знаю показаь немогу
Гость
90х2=180-вторая 180+90=270-третья 90+270+180=540-вместе 1-90 2-?-в 2 р больше чем 1 (стрелка на 1) 3-?-1 и 2 вместе-(фигурная скобка)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы