Купили 3 линейки по 8р. И еще две две ручки. За всю покупку заплатили 46р. Сколько стоит одна ручка?

Купили 3 линейки по 8р. И еще две две ручки. За всю покупку заплатили 46р. Сколько стоит одна ручка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*8=24 р (46-24)/2=11 р
Гость
1) 3*8=24(руб)- стоимость линеек 2)  46-24=22 (руб) - за 2 ручки 3) 22:2= 11 (руб) - 1 ручка Ответ: 11 рублей стоит одна ручка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы