Купили 3кг конфет по 13гр 40коп за 1кг и 4 кг 200г печенья сколько стоит 1кг печенья если за всю покупку заплатили 65гр 40коп

Купили 3кг конфет по 13гр 40коп за 1кг и 4 кг 200г печенья сколько стоит 1кг печенья если за всю покупку заплатили 65гр 40коп
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 1кг конфет=13гр 40 коп 3кг конфет=(13гр 40 коп)*3 4 кг 200г печенья=(65гр 40коп)-(13гр 40 коп)*3 Найти: 1 кг печенья=?                                              Решение. 6540-1340*3=2520(коп. за 4 кг 200г печенья) 2520/4,2=600(коп стоит 1 кг печенья или 6гр) Ответ:6 гр.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы