Купили 3кг печенье и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколькостоит 1кг ....печенья и 1кг конфет. есликонфеты дорожепеченья на10грн

Купили 3кг печенье и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколькостоит 1кг ....печенья и 1кг конфет. есликонфеты дорожепеченья на10грн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+10+3х=95 5х=85 х=17 это печенье 27 это конфеты
Гость
печенье - х грн конф - х+10 грн 3х+ 2*(х+10)=95 3х+2х+20=95 5х=95-20 5х=75 х=75:5 х=15 руб - стоит 1 кг печ 15+10=25 руб - стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы