Купили 4 кг одних конфет, за которые уплатили 52 тыс. р., и еще других конфет по 16 тыс. р. за кг. Найдите, сколько купили других конфет, учитывая, что средняя цена кг конфет оказалась равной 14 тыс. р.

Купили 4 кг одних конфет, за которые уплатили 52 тыс. р., и еще других конфет по 16 тыс. р. за кг. Найдите, сколько купили других конфет, учитывая, что средняя цена кг конфет оказалась равной 14 тыс. р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)52*4=208 тыс руб заплатили за 4кг х -кг купили других конфет 16х- тыс руб заплатили за другие конфеты   (16х+52):(4+х)=14 16х+52=14(4+х) 16х+52=56+14х 2х=4 х=2 ответ 2 кг других конфет  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы