Купили 5 кг картофеля по цене 18 руб за килограмм и столько же моркови.За всю покупку заплатили 165 руб .Сколько стоит 1кг моркови?

Купили 5 кг картофеля по цене 18 руб за килограмм и столько же моркови.За всю покупку заплатили 165 руб .Сколько стоит 1кг моркови?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5*18=90 (руб) - 5 кг картофеля 2)165-90=75  3)75/5=15 (руб) - 1 кг моркови Ответ:1 кг морковки стоит 15 рублей
Гость
5*18=90р.стоимость 5кг. картофеля. 165-90=75 р.остаток 75:5кг моркови=15 р. стоимость 1 кг. моркови
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы