Купили 5 кг хурмы и мандарины по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 210 рублей.Сколько купили мандаринов,если цена фруктов 30 рублей за килограмм.

Купили 5 кг хурмы и мандарины по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 210 рублей.Сколько купили мандаринов,если цена фруктов 30 рублей за килограмм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 210 : 30 = 7 (кг) купили мандаринов и хурмы 2) 7-5=2 (кг) купили мандаринов
Гость
210:30=7кг фруктов всего 7-5=2кг мандарин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы