Купили 500 г растительного масла для жарки блинов взяли одну пятую этого масла во сколько раз больше осталось масла чем взяли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того, чтобы решить эту задачу, необязательно знать массу масла. если взяли 1/5, значит осталось 5/5-1/5=4/5 масла. теперь можно узнать во сколько раз больше осталось масла чем взяли. 4/5:1/5=4/5*5/1=4/1=4 ОТВЕТ: В 4 раза больше осталось масла чем взяли.