Купили 6 кг яблок и 9 кг груш. за всю покупку заплатили 222 рубля. сколько рублей стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 16 рублей
Купили 6 кг яблок и 9 кг груш. за всю покупку заплатили 222 рубля. сколько рублей стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 16 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
16*6=96руб яблоки
222-96=126руб груши
126/9=14руб - 1 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы