Купили 6 одинаковых стульев за k р. Сколько стоят 4 кресла,если каждое из нах в 3 раза дороже стула? Запиши решение в виде выражения. ответ для 4 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: 6 стул. - k рублей, 1 стул - ? рублей, 1 кресло - ст-ть стула * 3 (в руб.), 4 кресла - ?. Решение: 1) k : 6 - столько стоит 1 стул (в руб.). 2) (k : 6) * 3 (руб.) - столько стоит 1 кресло (в руб.). 3) ((k : 6) * 3 ) * 4 - столько стоят 4 кресла (в руб.).