Купили 60 тетрадей,причём тетрадей в клетку было в 2 раза больше,чем тетрадей в линейку.Примите количество тетрадей в линейку за 1 часть и ответьте на вопросы:сколько частей приходится на тетради в клетку?на все тетради?сколько...
Купили 60 тетрадей,причём тетрадей в клетку было в 2 раза больше,чем тетрадей в линейку.Примите количество тетрадей в линейку за 1 часть и ответьте на вопросы:сколько частей приходится на тетради в клетку?на все тетради?сколько тетрадей приходится на 1 часть?сколько купили тетрадей в линейку и тетрадей в клетку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 30 тетрадей осталось
Гость
Если тетради в линейку принимаем за 1 часть,то тетрадей в клетку-2 части(т.к. тетрадей в клетку было в 2 раза больше)
На все тетради приходится всего 3 части(1 часть в линейку и 2 части в клетку)
Т.к. всего тетрадей 60 штук,то на одну часть приходится 20 тетрадей.
Тетради в линейку-1 часть-20 штук,тетради в клетку-2 части-40 штук.