Купили 7 билетов в кино и 5билетов в театр сколько всего. составь и реши две задачи обратные данной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основной 13 будет. 1.)купили 7 билетов в кино и 5билетов в театр на сколько билетов в кино больше? 2.)Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. На сколько билетов в театр меньше?
Гость
1) 7+5=12 (б)-всего   Ответ:всего 12 билетов                                                                     Задача обратной данной  Всего купили 12 билетов, из них 5 билетов в театр. Солько билетов купили в кино? 1)12-5=7 (б)-в кино   Ответ:7 билетов в кино                                      Здача обратной данной 2 Всего купили 12 билетов,из низ 7 билетов в кино. Сколько билетов купили в театр? 1)12-7=5 (б)-в театр Ответ:5 билетов купили в театр