Купили 7 кг яблок по 12 руб. за килограмм и 9 кг слив по 11руб. за килограмм.Сколькозаплатили за покупку?
Купили 7 кг яблок по 12 руб. за килограмм и 9 кг слив по 11руб. за килограмм.Сколькозаплатили за покупку?
Ответ(ы) на вопрос:
12*7=84р за яблоки11*9=99 р за сливі84+99=183р вся покупкаОтвет 183р
1)Сколько заплатили за яблоки?
12*7=84 рублей
2)Сколько заплатили за сливы?
11*9=99 рублей
3)Стоимость всей покупки?
84+99=183 рублей
Ответ: вся покупка стоит 183 рубля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы