Купили 7кг яблок по 12р. за килограмм и 9 кг слив по 11р. за килограмм.Сколько заплатили за покупку?

Купили 7кг яблок по 12р. за килограмм и 9 кг слив по 11р. за килограмм.Сколько заплатили за покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*7=84 - стоимость яблок. 2) 11*9=99 - стоимость слив. 3) 99+84=183 руб. Ответ: 183 руб.
Гость
1) 12×7=84 (руб.) - стоят 7 кг. яблок. 2) 11×9=99 (руб.) - стоят 9 кг. слив. 3) 84+99=183 (руб.) - стоит вся покупка.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы