Купили 8 газет по 2 руб. и 3 журнал За всю покупку заплатили 28 руб. Сколько стоит один журнал

Купили 8 газет по 2 руб. и 3 журнал За всю покупку заплатили 28 руб. Сколько стоит один журнал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*2=16 28-16=12 12/3=4 ответ.один журнал стоит 4 руб.
Гость
сначала нужно узнать на сколько купили газет 1) 8×2=16(руб) далее мы узнаём сколько денег осталось 2) 28-16=12(руб) и делим эти деньги на количество журналов 3) 12÷3=4(руб) Ответ: 4 рубля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы