Купили 8 кг конфет по 4.2 р за кг и 12 кг конфет по 4.5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет
Купили 8 кг конфет по 4.2 р за кг и 12 кг конфет по 4.5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет
Ответ(ы) на вопрос:
8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты 8+12=20кг- купили всего конфет 87,6:20=4,38р- средняя цена
Не нашли ответ?
Похожие вопросы