Купили две дыни. масса первой меньше массы второй на 2,1 кг, а масса второй дыни в 1,6 раза больше массы первой. Скоко стоит каждая дыня, если 1кг дыни стоит 0,4руб. Спасибо!
Купили две дыни. масса первой меньше массы второй на 2,1 кг, а масса второй дыни в 1,6 раза больше массы первой. Скоко стоит каждая дыня, если 1кг дыни стоит 0,4руб. Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
пусть масса первой дыни х кг,тогда масса второй дыни 1,6х Составим уравнение 1,6х-х=2,1 0,6х=2,1 х=2,1:0,6 х= 3,5 кг масса первой дыни 3,5+2,1= 5,6 кг масса второй дыни 3,5*0,4= 1,4 руб заплатили за первую дыню 5,6*0,4=2,24 руб заплатили за вторую дыню =====================================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы