Купили две дыни.Масса первой дыни была меньше массы второй на 2,1 кг,а масса второй дыни в 1,6 раза больше массы первой.Сколько стоит каждая дыня,если один килограмм дыни стоит 0,4 рубля?

Купили две дыни.Масса первой дыни была меньше массы второй на 2,1 кг,а масса второй дыни в 1,6 раза больше массы первой.Сколько стоит каждая дыня,если один килограмм дыни стоит 0,4 рубля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-масса 1й дыни х+2,1=1,6х 0,6х=2,1 х=2,1/0,6=3,5кг 3,5+2,1=5,6 3,5*0,4=1,4р-стоит 1я дыня 5,6*0,4=2,24р- стоит 2я дыня
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы