Купили конфеты и печенье. За 1 кг конфет заплатили на 50 % больше, чем за 1 кг печенья, но их купили на 50 % меньше, чем печенья. За что заплатили больше?
Купили конфеты и печенье. За 1
кг конфет заплатили на 50 % больше, чем
за 1 кг печенья, но их купили на 50 %
меньше, чем печенья. За что заплатили
больше?
Ответ(ы) на вопрос:
цена 1кг конфет - 1,5х
цена 1кг Печенья - х
купили конфет - 0,5 у кг
купили печенья - y кг
0,5у * 1,5х = 0,75ху заплатили за конфеты
ху - заплатили за печенье
ответ: больше заплатили за печенье
Не нашли ответ?
Похожие вопросы