Купили кусок ткани длинной 2м50см и из 1/5 этого куска сшили платье для куклы.сколько см ткани ушло на это платье?сколько ткани ещё осталось?
Купили кусок ткани длинной 2м50см и из 1/5 этого куска сшили платье для куклы.сколько см ткани ушло на это платье?сколько ткани ещё осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
2м 50 см=250см
1) 250:5=50*1=50
2) 250-50=200
ответ:200 осталось
Не нашли ответ?
Похожие вопросы