Купили m кг крупы по A рублей за 1кг и n кг макарон по b рублей за 1кг. Сколько стоит вся покупка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*A+n*b (20 символов)
Гость
Сколько заплатили за всю крупу? A*m рублей (стоимость 1 кг крупы умножаем на количество кг) Сколько заплатили за все макароны? b*n рублей (стоимость 1 кг макарон умножаем на количество кг) Сколько стоит вся покупка? A*m+b*n рублей (складываем стоимость всей крупы и всех макарон)