Купили мороженное в стаканчиках и рожках.Рожков-на 15 меньше,отдали 9 рожков. 1.сколько рожков осталось? 2.на сколько больше в стаканчиках,чем в рожках? 3. на сколько меньше в стаканчиках,чем в рожках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
се очень просто. если Маша отдала 9 рожков, значит у нее было 9+15=24 стаканчика. Купила: 9 рожков и 24 стаканчика. Отдала рожки, осталось: 24 стаканчика. Домой она принесла на 24 стаканчика больше, чем рожков. Проверить можно подставив любые значения покупки.