Купили на равные суммы денег конфеты белочка цена 20зедов за килограмм и Мишка на севере ценой30 за килограмм (зед условная денежная единица) купленные сладости перемешали Во сколько обошлось 100 граммов полученной смеси?

Купили на равные суммы денег конфеты белочка цена 20зедов за килограмм и Мишка на севере ценой30 за килограмм (зед условная денежная единица) купленные сладости перемешали Во сколько обошлось 100 граммов полученной смеси?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 зед:20 зед=1,5 (раза) 1,5*1 кг=1.5 кг 1,5+1=2,5 (кг) 30+30=60 (зед) стоят 2,5 кг смеси 60:2,5=24 (зед) (стоит 1 кг смеси) 24:10=2,4 (зед) стоят 100 г (1000:100=10) Ответ: 100 г смеси стоят 2,4 зед
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы